
EU-Neuwagen
Preiswerte EU-Neuwagen, deutsche Neuwagen und Leasing-Neufahrzeuge
Ihnen sind die Preise beim Händler vor Ort zu hoch? Bei Europemobile bekommen Sie EU-Neuwagen bis zu 45 % und deutsche Neuwagen bis zu 30 % unter der unverbindlichen Preisempfehlung – mit derselben Qualität und denselben Garantie- und Wartungsbedingungen wie bei Vertragshändlern in Deutschland.
- EU-Neuwagen bis zu 45 % günstiger
- Volle Herstellergarantie
- Lieferung bis vor die Haustür
Preisvorteil
Warum EU-Neuwagen so günstig sind
- Niedrigere Einkaufspreise für EU-Neuwagen im EU-Ausland – bei gleicher Qualität, Garantie und gleichen Serviceleistungen
- Großabnehmerrabatte für Europemobile
- Steuervorteile durch unterschiedliche Steuersätze in der EU
- Ausstattungsvorteile von Exportfahrzeugen
- Gleiche Qualität vom selben Band wie die für Deutschland gebauten Neuwagen
Diese Kostenvorteile im Einkauf geben wir direkt an Sie weiter. So bekommen Sie höchste Qualität zu deutlich geringeren Preisen.
Unser Angebot
Alles aus einer Hand
EU-Neuwagen
Reimporte aus günstigeren EU-Ländern, bis zu 45 % unter der unverbindlichen Preisempfehlung.
EU-Neuwagen findenDeutsche Neuwagen
Neuwagen für den deutschen Markt mit bis zu 30 % Rabatt – oft günstiger als beim Händler vor Ort.
Neuwagen findenLeasing-Neufahrzeuge
Leasing-Angebote für Privat- und Gewerbekunden, auf Wunsch mit Full-Service.
Leasing-AngeboteVertrauen
Warum Kunden bei Europemobile kaufen
Seriös und zuverlässig seit 2001
Europemobile gehört zu den führenden Autohandelsunternehmen in Deutschland. Über 60.000 Kunden haben bereits auf uns vertraut – wir garantieren eine seriöse und zuverlässige Abwicklung mit 360°-Betreuung beim Autokauf.
Auch Hunderte Mitglieder der Deutschen Polizeigewerkschaft (DPolG) setzen auf unseren Service. Was der ADAC zum Thema Reimport sagt, lesen Sie hier.
Bis vor Ihre Haustür
Wir liefern Ihren Traumwagen auf Wunsch bis vor Ihre Haustür – schnell, unbürokratisch und sicher. Oder Sie holen ihn bei uns ab.
Abholung
Autokauf mit Kurzurlaub im Voralpenland
Mitten im Berchtesgadener Land
Unser Firmensitz liegt im Herzen des Berchtesgadener Landes in Südostbayern, direkt an der Grenze zu Salzburg. Der Flughafen Salzburg ist nur 8 km entfernt – holen Sie Ihr Wunschauto bei uns ab und verbinden Sie es mit ein paar Tagen Urlaub.
Ausflugsziele in der Nähe
- Das Berchtesgadener Land mit seinen Bergen und Almen
- Salzburg, die Mozartstadt mit ihrer historischen Altstadt
- Das Salzburger Land mit eindrucksvollen Gebirgen, Wander- und Skigebieten
- Das Salzkammergut mit seinen malerischen Seen
- Der Chiemgau mit Wäldern und atemberaubender Natur
Häufige Fragen
Gut zu wissen
Was ist ein EU-Neuwagen?
Wie viel spare ich?
Gilt die Herstellergarantie?
Verkauft Europemobile auch deutsche Neuwagen?
Kann ich mir das Auto liefern lassen?
Ihr Wunschauto als EU-Neuwagen?
Über 1.000 Fahrzeuge ab Lager, im Vorlauf oder zum Bestellen – mit voller Herstellergarantie.